USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
  • Contate-nos

Seaview Inn

Reservar online
2026-07-27
2026-07-28

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

91

Seaview Inn 3*

 Wi-Fi
 Refeições no local

Restaurante

Bar/Salão

 Proibido fumar

Quartos para não fumantes

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Seaview Inn Basseterre 3 estrelas está localizado a uma distância de 550 metros de Greenlands Pasture, oferecendo 10 quartos, Wi-Fi e o estacionamento. O Circo de Basseterre fica a apenas 0.9 km de distância, e a Co-Catedral Católica Imaculada Conceição fica a poucos quarteirões deste hotel confortável.

O hotel ostenta uma localização conveniente a uma distância de apenas 9 minutos andando de MaPau St Kitts Casino & Entertainment Centre. Os locais históricos na área incluem Berkeley Memorial a apenas 1 km de distância. O Seaview Inn também dá acesso a atrações comerciais como a Praça da Independência, que se encontram a apenas 12 minutos a pé de distância. Estabelecimento está nas proximidades da estação rodoviária East bound.

Os quartos deste hotel providenciam TV de tela plana com canais via satélite e TV com vários canais aos hóspedes, bem como instalações como controle de temperatura. Banheiro separado e chuveiro são fornecidos no banheiro.

Um restaurante americano no Seaview Inn serve especialidades da cozinha americana. Lemongrass está a uma distância de 150 metros do local e é especializado em cozinha asiática.

  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional Robert L. Bradshaw
    3.8 km

No hotel

Geral

  • Quartos para não fumantes
  • Wi-Fi
  • Cofre
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança
  • Câmbio monetário
  • Cafeteria
  • Detectores de fumaça
  • Extintores de incêndio

Refeições e bebidas

  • Restaurante
  • Bar/Salão

Serviços

  • Serviço de quarto
  • Limpeza
  • Bebida de boas vindas

No quarto

  • Ar condicionado
  • Pátio
  • Móveis de jardim
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 13:00 às 13:30
Check-out: das 11:00 às 12:00
  • Detalhes das camas extra
  • O número máximo de camas extra num quarto é 1.

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do Seaview Inn 3 estrelas?

    Irá demorar 15 minutos a pé para chegar do Seaview Inn 3 estrelas ao centro.
  • Onde fica o aeroporto mais próximo do o Seaview Inn 3 estrelas?

    O aerporto Internacional Robert L. Bradshaw e o Seaview Inn 3 estrelas são separados por 5 km de distância.
  • 🚗

    Onde podemos estacionar o nosso veículo no o Seaview Inn?

    Os hóspedes do o Seaview Inn podem estacionar seus veículos no estacionamento.
  • 🕗

    Quando é o horário de check-out no Seaview Inn?

    Os hóspedes do Seaview Inn precisam fazer o check-out às 12:00.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto no hotel 3 estrelas?

    O preço médio de um quarto no hotel 3 estrelas é de $82. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • 🚪

    Quais tipos de quartos são oferecidos no hotel de Basseterre?

    Hotel de Basseterre oferece Quarto padrão twin de solteiro e Quarto com cama grande delux para escolher.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações de hóspedes

Franklin

datas da estadia 2021-07-05

8 / 10

plus

Aproveitei a equipe excelente e o café da manhã ADORÁVEL. Os quartos eram bem conservados e totalmente funcionais com camas confortáveis.

Márcia

datas da estadia 2022-02-05

7 / 10

plus

recomendo a qualquer pessoa que queira visitar frigate bay, foi uma estadia boa. o hotel foi pequeno, aproveitei a minha estadia aqui. a cama era confortável e o quarto era totalmente funcional.

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-27
2026-07-28

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Seaview Inn, São Cristóvão e Neves

P.O.Box 1586 Bay Road, Basseterre, São Cristóvão e Neves

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteles-en-islas-del-caribe.com

All rights reserved